Гаджеты: Наука и техника: Lenta.ru

[ad_1]

Представлен аппарат для автоматизированной очистки беспроводных наушников. Страница проекта доступна на сайте для краудфандинга Kickstarter.

Устройство получило название Cardlax EarBuds Washer. Девайс представляет из себя имеющее квадратную форму устройство с барабаном и крышкой. Создатели гаджета сравнивают его со стиральной машиной. Изобретение предназначено для очистки наушников от ушной серы и прочего мелкого сора.

В описании продукта говорится, что перед основным циклом очистки необходимо удалить грязь с помощью вращающейся щетки. Затем наушники следует положить в отсек Cardlax EarBuds Washer и закрыть крышку. Как отмечают авторы проекта, благодаря движению барабана наушники будут касаться стенок отсека, покрытых мягким пенистым материалом. После «стирки» основная грязь с гарнитуры будет удалена.

Создатели «стиральной машины» отмечают, что процесс очистки является деликатным и не может навредить наушникам. Машинка Cardlax EarBuds Washer совместима со многими популярными гарнитурами. Для достижения наилучшего эффекта авторы проекта рекомендуют добавлять при очистке несколько капель 70-процентного спирта.

Путем краудфандинга проект собрал более 27 тысяч долларов при необходимых для запуска Cardlax EarBuds Washer в производство пяти тысячах. Его поддержали более 600 участников Kickstarter. Стоимость машинки на раннем этапе составляет 33 доллара (около 2,5 тысяч рублей). Устройство появится в продаже в июне.