Борьба Украины с коронавирусом обернулась трагикомичной ситуацией

[ad_1]



Политолог Олег Неменский рассказал об опасной деятельности Киева, которая не позволяет Украине совладать с пандемией коронавируса.

Планы Киева закупить 10 миллионов доз вакцины от коронавируса производства Pfizer в реальности являются лишь обещаниями, которым не суждено сбыться. Такое мнение в интервью сетевому изданию «Украина.ру» высказал политолог Олег Неменский. Эксперт отметил, что подавляющая часть населения страны крайне отрицательно относится к деятельности украинского руководства по борьбе с распространением COVID-19. При этом им было указано, что такая народная оценка эффективности работы властей соответствует действительности.

«Украина — одна из тех стран, которые политически провалились в ситуации этого очень необычного явления», — заявил Неменский, указывая на очевидный проигрыш украинской власти в борьбе с пандемией, поскольку она «не смогла правильно среагировать, сориентироваться и найти достойный ответ».

В качестве иллюстрации того, как борьба с коронавирусом на Украине оборачивается трагикомичной ситуацией политолог указал на то, что средства из специально сформированного ковидного фонда украинское руководство в значительной части не использовало по назначению, выделяя их на строительство дорог. В итоге наступление второй волны пандемии теперь происходит на фоне сильного дефицита целевых средств в украинском бюджете.

«Это действительно такие комические ситуации, которые были бы смешны, если бы не было так грустно за людей», — резюмировал ситуацию Неменский.

Ранее политические аналитик Анатолий Вассерман указал на грубую ошибку США со ставкой на Украину. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно


Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен
Присоединяйся к нам в Одноклассниках