Интернет: Интернет и СМИ: Lenta.ru

[ad_1]

Московский суд арестовал второго блогера, который принимал участие в треш-стриме, в котором герои распылили перцовый баллончик в лицо женщины-инвалида в столичном парке. Об этом сообщается в Telegram-канале прокуратуры Москвы.

Согласно информации, блогера Игоря Маслова (по некоторым данным, Игоря Малихова), более известного как Репейник, арестовали на два месяца.

«Суд, с учетом позиции прокуратуры, заключил под стражу 40-летнего москвича, обвиняемого по части 2 статьи 213 («Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с примирением предмета, используемого в качестве оружия)» УК РФ», — говорится в сообщении прокуратуры столицы. Измайловский суд Москвы в пятницу, 27 августа, арестовал первого блогера Евгения Дмитерко по тому же делу на два месяца.

Как уточняет «Вести.ру», ранее Дмитерко, которого пользователи знают как Маэстро, задержали правоохранители. На допросе стример раскаялся в содеянном, но переложил вину на подельника. Он заявил, что «главным затейником» нападения на жительницу столицы был его начальник и партнер по прямым трансляциям Маслов. Дмитерко подчеркнул, что стрим велся на канале Маслова. Также он рассказал, что за час до инцидента с женщиной инвалидом его подельник «залил перцем» неизвестного мужчину.

«На месте был организатор и главный затейник Игорь Маслов. Баллончик принадлежал Маслову, его же идея, его же инициатива. Он меня убедил в том, что это абсолютно нормально. Брызгал я, — признался Дмитерко. — Я отрицательно отношусь к содеянному. Я, когда протрезвел, сразу извинился перед женщиной во время стрима».

Ранее сообщалось, что инцидент произошел в Измайловском парке Москвы. Блогеры залили женщину перцем якобы после того, как та отказалась раздеться и лечь на землю за вознаграждение. По факту произошедшего полицейские начали процессуальную проверку действий блогеров.