Устроившего провокационную фотосессию блогера решили выдворить из России — Lenta.ru

Замоскворецкий суд Москвы постановил выдворить из России блогера Руслана Бобиева, арестованного на десять дней за устроенную им провокационную фотосессию около храма Василия Блаженного в центре Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу инстанции.

«Суд признал Руслана (по паспорту — Музаффара) виновным по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции») и назначил ему наказание в виде ареста на 10 суток со штрафом в размере 5 тысяч рублей и административного выдворения за пределы РФ», — сказали в пресс-службе.

До этого стало известно, что столичный суд решил арестовать на десять суток подругу блогера Анастасию Чистову, которая участвовала вместе с ним в фотосессии в центре Москвы.

О задержании Бобиева стало известно в четверг, 30 сентября. Поводом стала опубликованная в социальных сетях фотография, где на фоне храма Василия Блаженного блогер вместе с Чистовой, одетой в полицейскую куртку, имитировал половой акт. «Трудовой кодекс — не Уголовный, можно и нарушить», — подписал блогер снимок. Позднее он извинился за провокационный кадр и пообещал впредь не делать «такие вещи».

lenta.ru