Арсен Аваков заболел COVID-19 — Lenta.ru

Бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заразился коронавирусом и находится на лечении дома. Об этом сообщает «Страна.ua» со ссылкой на источник в окружении политика.

По его словам, слухи о состоянии бывшего главы МВД, которые активно распространились в украинских медиа, сильно преувеличены. «Аваков не в реанимации и даже не в больнице. Болеет уже пятый день, средняя степень тяжести», — сказал источник. При этом он не уточнил, почему экс-министр не афиширует информацию о своем заболевании COVID-19.

Аваков был министром внутренних дел с февраля 2014-го по 15 июля 2021 года. В середине октября он призвал украинские власти рассмотреть военный сценарий возвращения Крыма и Донбасса. «Тезис «вернуть исключительно дипломатическим путем», господа генералы, оставить дипломатам. Армия должна делать свою работу», — говорил политик.

В Госдуме России заявление экс-министра назвали «сплошным безумием» и пообещали фатальные последствия любому, кто попробует осуществить этот замысел. «Не советую давать повод нашим вооруженным силам показать свою мощь. Все наступление украинской армии закончится, не успев начаться», — ответил экс-министру депутат Михаил Шеремет.

Источник