Назван возможный кандидат на пост министра обороны Украины — Lenta.ru

Министром обороны Украины может стать вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. Главный редактор украинского издания «Цензор.нет» Юрий Бутусов со ссылкой на источники сообщил на своей странице в Facebook, что президент страны Владимир Зеленский уже согласовал кандидатуру.

«Новый кандидат в министры Резников никак не был ранее связан с вопросами обороны и безопасности. Это профессиональный адвокат, не имевший отношения к боевым действиям и оборонному планированию», — отметил Бутусов и подчеркнул, что Резникову потребуется много времени, «чтобы вникнуть в суть происходящего хаоса и выработать в нем какую-то логику и стратегию».

По его словам, другим кандидатом на пост была глава подкомитета комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Ирина Верещук.

22 октября сообщалось, что министр обороны Украины Андрей Таран может в скором времени покинуть свой пост, вопрос его отставки будет решаться в течение ближайших двух-трех недель.

Источник