Валериана Экстра от Биокор – инструкция по применению

На тематических медицинских форумах часто встречается жалоба на нарушения сна и немотивированное беспокойство. Такое патологическое состояние может спровоцировать опасные осложнения и вызвать нарушения работе пищеварительной, сердечнососудистой или эндокринной системы. Как решить проблему? Многие врачи рекомендуют попробовать относительно безопасные таблетки Валериана Экстра от Биокор. Судя по отзывам, природное лекарство действительно помогает. Главное – следовать инструкции по применению и не превышать дозировку.

Показания и запреты

Чаще всего Валериана Экстра используется для нормализации сна. Важно понимать, что без полноценного ночного отдыха не будет высокой концентрации и правильной работы мозга.

В инструкции по применению также отмечено, что таблетки от Биокор:

  • устраняют состояние тревожности;
  • снимают спазмы гладких мышц;
  • облегчают мочеиспускание;
  • нормализуют функционирование желудочно-кишечного тракта.

Судя по отзывам реальных покупателей, прием расслабляющего препарат поддерживает работу всего организма.

Не стоит забывать и о возможных побочных действиях. Валериана Экстра от Биокор не рекомендуется принимать людям с индивидуальной непереносимостью компонентов (риск аллергической реакции). Запрет распространяется на период беременности, лактации, детский возраст.

Принцип действия

Таблетки мягко и без побочных действий успокаивают нервную систему, улучшает качество сна, улучшает концентрацию, память. Такого эффекта удалось добиться благодаря совместному воздействию двух ингредиентов:

  • корневище валерианы лекарственной;
  • трава пустырника.

Эти компоненты таблеток от Биокор понижают возбудимость, регулируют сердечную деятельность, снимают спазмы, устраняют немотивированную слабость, нормализуют пульс.

Инструкция по применению

Перед началом лечения стоит убедиться в его безопасности. Лучше всего получить одобрение от профильного специалиста (терапевта, кардиолога).

Ничего сложного в рекомендациях нет. Валериана Экстра принимают по 1-2 таблетки 3 раза в день (утром, днем и вечером) во время или за 20-30 минут до еды. Считается, что за 6 приемов восполняется не менее 4-5% эфирных масел.

Где купить, как хранить

Препарат Валериана Экстра от Биокор можно приобрести в аптеке или на официальном сайте производителя. Лекарство предлагается в форме таблеток 0,13 г. Прозрачный стеклянный флакон (50 шт) обойдется в 35-50 рублей. Дата изготовления и максимальный срок хранения (обычно 3 года) указаны на упаковке.