Стало известно о мощных артдуэлях на донецком направлении — LENTA.RU

Военкор Поддубный заявил о мощных артиллерийских дуэлях на донецком направлении

Стало известно о мощных артдуэлях на донецком направлении

Фото: РИА Новости

На донецком направлении утром 25 октября завязались мощные артиллерийские дуэли. Об этом сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный в своем Telegram-канале.

По его словам, Вооруженные силы Украины (ВСУ) бьют сразу по нескольким районам Донецка и Горловки. «Ответ уходит сразу. Работает и артиллерия, и авиация: армейская и штурмовая», — написал он.

Ранее Минобороны России сообщило, что российские войска артиллерийским огнем остановили атаки двух ротных тактических групп ВСУ, усиленных танками, на южно-донецком направлении. Как заявил генерал-лейтенант Игорь Конашенков, российские военные уничтожили 40 украинских военнослужащих, семь боевых бронированных машин и четыре автомобиля. Они остановили войска украинской стороны, а также рассеяли их.

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал слабым ответ на обстрелы новых регионов, вошедших в состав России, со стороны Украины. Он сказал, что война идет на нашей территории, и выразил недовольство сложившейся ситуацией. Кадыров напомнил, что в приграничных районах ввели военное положение, однако Украина продолжает обстреливать города.

Источник