Российские военные заняли новые рубежи на запорожском направлении — LENTA.RU

Минобороны сообщило, что ВС России заняли новые выгодные рубежи на запорожском направлении

Российские военные заняли новые рубежи на запорожском направлении

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России в ходе специальной военной операции (СВО) заняли новые рубежи на запорожском направлении, сообщили журналистам в Министерстве обороны России.

В российском оборонном ведомстве уточнили, что выгодные позиции были заняты подразделениями Восточного военного округа.

Отмечается, что за последние сутки на этом направлении российским военнослужащим удалось уничтожить до 85 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), две боевые бронированные машины, боевую машину пехоты, пикап, две гаубицы Д-20 в районе Степногорска Запорожской области и Пречистовки Донецкой народной республики (ДНР). Кроме того, в районе села Преображенка Запорожской области уничтожена гаубица Д-30 ВСУ.

Помимо этого, в Минобороны отчитались об уничтожении склада артиллерийских боеприпасов ВСУ в районе села Малиновка Запорожской области.

Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что российские военные ведут наступательные действия на запорожском участке линии соприкосновения на двух направлениях — в районе городов Орехов и Гуляйполе. Он подчеркнул, что при этом инициатива находится в руках России.

Источник