Число погибших из-за атаки диверсантов в Брянской области выросло — LENTA.RU

Брянский губернатор Богомаз сообщил, что число погибших из-за атаки ДРГ выросло до двух

Число погибших из-за атаки диверсантов в Брянской области выросло

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

Число погибших из-за атаки диверсантов в селе Любечане Брянской области выросло до двух человек. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз в Telegram.

По его словам, скончался местный житель 1966 года рождения. Детали его гибели Богомаз на озвучил. «Оперативные службы проводят необходимые мероприятия», — добавил губернатор.

2 марта на территорию села Любечане проникла украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ). Нарушители границы обстреляли автомобиль с местными жителями, в результате чего погиб находившийся за рулем местный житель, а также был ранен десятилетний мальчик. По словам Богомаза, ребенка доставили в Брянскую областную больницу, его жизни ничто не угрожает.

Число погибших из-за атаки диверсантов в Брянской области выросло

«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022

Число погибших из-за атаки диверсантов в Брянской области выросло

«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022

Число погибших из-за атаки диверсантов в Брянской области выросло

«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Позже стало известно, что российские силовики вступили в бой с диверсантами, которые проникли в два села под Брянском, в одном из них взяв в заложники местных жителей. В свою очередь, Федеральная служба безопасности сообщила о проведении на территории региона спецоперации по уничтожению нарушителей.

Президент России Владимир Путин, комментируя произошедшее, назвал атаку украинской ДРГ на Брянскую область терактом. Он также заявил, что диверсанты сознательно стреляли по машине с детьми.

Источник