МИД России рассказал о темах обсуждения на встрече с ХАМАС — LENTA.RU

МИД России: Москва обсудила с ХАМАС эвакуацию и освобождение россиян из Газы

МИД России рассказал о темах обсуждения на встрече с ХАМАС

Фото: Власов Сергей / Globallookpress.com

На встрече с представителями радикального палестинского движения ХАМАС в Москве обсудили эвакуацию россиян из сектора Газа и освобождение захваченных группировкой российских граждан. Об этом заявил МИД России, сообщает ТАСС.

В министерстве отметили, что в столице находится член политбюро исламского движения сопротивления ХАМАС Абу Марзук. «С ним состоялись контакты в продолжение российский линии на немедленное освобождение иностранных заложников, находящихся на территории сектора Газа, а также обсуждались вопросы, связанные с обеспечением эвакуации российских и других иностранных граждан с территории палестинского анклава», — добавили во внешнеполитическом ведомстве.

МИД России также подтвердил свою позицию относительно реализации международного решения о создании суверенного палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме, которое будет мирно сосуществовать с Израилем.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что делегация ХАМАС находится с визитом в Москве.

Источник