Минобороны: Дроны ВСУ атаковали Крым, Курскую и Белгородскую области
Алан Босиков (Редактор отдела «Россия»)
Фото: РИА Новости
ВСУ атаковали Крым, Курскую и Белгородскую области. Об этом сообщило Минобороны России в Telegram.
По данным военного ведомства, над Крымом было сбито четыре беспилотника. Еще три — над Курской областью и два — над Белгородской.
В Минобороны уточнили, что речь идет о беспилотниках самолетного типа. Такие летательные аппараты используют для нанесения ударов по целям в тылу. Дроны самолетного типа способны преодолевать большие расстояния и нести большое количество взрывчатки. На вооружении Российской армии также стоят такие летательные аппараты — наибольшую известность получило семейство беспилотников «Герань».
В ночь на 16 октября ВСУ предприняли попытку нанести удары по нескольким российским регионам. Средствами противовоздушной обороны был сбит 51 дрон, 12 из них — над Саратовской областью.