В Кремле объяснили отправление истребителей к самолету Токаева — LENTA.RU

Песков: Российские истребители сопровождали самолет Токаева как почетный караулЕкатерина Грищенко (старший редактор отдела «Бывший СССР»)

В Кремле объяснили отправление истребителей к самолету Токаева

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Российские истребители сопровождали самолет президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в качестве почетного караула. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Нет, это не связано с безопасностью. Это именно такой почетный караул, это связано с госвизитом», — объяснил официальный представитель Кремля.

По его словам, сопровождение борта иностранного лидера, прибывающего с официальным визитом, является обычной практикой.

11 ноября Токаев прилетел в Россию с двухдневным госвизитом. Его борт сопровождали истребители Су-35 Минобороны России.

В Кремле казахстанского лидера встретил Владимир Путин. Он пригласил Токаева на «чаек, кофеек».

Источник