Основные навыки, чтобы быть официантом

Быть официантом — это то, что каждый в Великобритании должен уметь делать. С таким большим количеством сокращений рабочих мест, закрытия заводов и банкиров, падающих как мухи, мы можем положиться на нашу индустрию обслуживания. У нас есть страна, полная великих памятников, популярных памятников и тысяч отличных ресторанов, поэтому возможность работать официантом должна быть чем-то, что мы все можем сделать, особенно когда нет выбора.

Так что, если вы никогда не были официантом, что вам нужно сделать, чтобы получить и сохранить работу? Вот несколько ключевых советов:

Навыки клиентов

Одна из самых важных вещей, которые вам нужно сделать, это поговорить с клиентами и работать с другими сотрудниками. Вы должны быть в состоянии взаимодействовать с другими официантами, поварами и менеджерами, чтобы вы могли знать, что происходит. Что еще более важно, вы должны иметь возможность общаться с клиентами всех видов. Некоторые могут быть совершенно хорошими, в то время как другие могут быть более жесткими или даже разъяренными. Хороший официант должен прежде всего быть в состоянии обеспечить, чтобы все прошло гладко в их части ресторана, а также быть в состоянии справиться с любыми проблемами с шармом и горизонтальной головой.

Уровень головы

Уровень руководителя связан с навыками клиента. В основном сохраняйте спокойствие и продолжайте. Вы всегда работаете над этим типом работы, и у вас всегда есть возможность быть перегруженными в часы пик. В результате некоторые люди могут потерять мир. Это вы или заказчик. Важно, чтобы вы всегда оставались спокойными, спокойными и вежливыми. Сделай несколько глубоких вдохов и солдат.

математика

Есть также достаточно математических навыков, которые вы должны иметь. От расчета, сколько нужно меню для стола, до подсчета, сколько вам нужно, чтобы взять чей-то счет за то, что вы пролили на колени тарелку горячего томатного супа. В то время как большинство компьютеризированных кассовых аппаратов должны быть в состоянии рассчитать такую ​​сумму, вы можете сделать ставку сразу же, и вам нужно будет рассчитать счета за столом.

поиск неисправностей

У большинства лучших ресторанов в Брайтоне будут первоклассные официанты, у которых есть лучшие навыки решения проблем. Те, кто работает в тайских ресторанах в Брайтоне, особенно известны своими навыками решения проблем, потому что они способны разместить 30 человек в 25-местных ресторанах, немного подумав. Вы должны иметь возможность быстро оценивать и принимать решения, чтобы обеспечить бесперебойную работу вашего места.

Обратите внимание на детали

Все очень хорошо организовано и очаровательно, но если вы упустите тот факт, что у одного из ваших гостей нет стула или чего-то еще, это не продлится долго. Очень важно позаботиться о таких деталях.