Россияне рассказали о главных минусах отдыха в Крыму и Сочи

[ad_1]



В РФ оценили нарекания российских туристов, отправившихся отдыхать на отечественные курорты юга страны.

Карантинные меры из-за пандемии коронавируса едва не сорвали туристический сезон. Когда же власти РФ дали добро на снятие ограничений, российские отпускники хлынули на курорты юга страны, что не лучшим образом отразилось на условиях пребывания там людей. Так, в материале Федерального агентства новостей было обращено внимание на интервью первого вице-президента Российского фонда мира (РФМ) Елены Суторминой газете «Известия», в котором ею было рассказано о главных минусах отдыха в Крыму и Сочи.

По данным РФМ, порядка «60% россиян пожаловались на нарушение безопасной социальной дистанции на пляжах и разных развлекательных объектах». Значительная доля отдыхающих, массово направившихся на юга, жалуются на наличие больших очередей. Особое недовольство по данному поводу проявляют посетители Красной поляны.

«Были и те, кто пожаловался на сотрудников гостиниц и точек общепита, которые не носят маски и перчатки на работе», — сообщается изданием. При этом отмечается, что отдельные отдыхающие сталкиваются с нехваткой санитайзеров. Также поступают жалобы на «плохую уборку в номерах, постоянный шум, грубость работников и нехватку необходимых предметов».

Резюмируя данное положение дел в нынешнем курортном сезоне, Сутормина подчеркнула, что основная часть обращений на горячую линию поступает от отдыхающих в Краснодарском крае и Крыму.

Ранее конфликт охранника с семьей, отдыхающей на пляже в Ялте, вылился в бурное обсуждение в Сети. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно


Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен
Присоединяйся к нам в Одноклассниках