ТВ и радио: Интернет и СМИ: Lenta.ru

[ad_1]

Телеведущий и генеральный директор канала «Спас» Борис Корчевников рассказал, что летом лечился в московской больнице. В публикации в Instagram он также сообщил о «чуде», которое произошло во время госпитализации.

«Это чудо. В храме одной московской больницы, где я чуть подлечивался этим летом, произошло удвоение иконы», — написал он. По словам Корчевникова, образ от иконы проявился на стекле.

Материалы по теме

Ведущий пояснил, что все случилось несколько месяцев назад во время эпидемии коронавируса. Корчевников заметил, что раньше подобное происходило в Киеве в начале 1990-х годов.

Он констатировал, что это «чудо» было в помощь врачам и всем людям в дни эпидемии, а также стало тихим напоминанием, что бог с людьми. В комментариях многие поклонники пожелали Корчевникову здоровья.

В апреле сообщалось, что Борис Корчевников заразился коронавирусом. Отмечалось, что в начале месяца он пришел на съемки «со всеми признаками больного человека» и в тот же день сдал анализ на коронавирус, результат которого оказался положительным.

После этого Корчевников изолировался у себя дома в Москве, где продолжал лечение. О госпитализации с связи с новой инфекцией ранее не сообщалось. В августе появилась информация, что у ведущего возникли проблемы со здоровьем, однако его коллеги заверили, что это не так.

Борису Корчевникову 38 лет. Он окончил факультет журналистики МГУ. Работал на НТВ, снимался в сериале «Кадетство», был креативным продюсером канала СТС. Широкую популярность приобрел как ведущий ток-шоу «Прямой эфир» на «России 1». В мае 2017 года занял пост гендиректора православного телеканала «Спас». Параллельно ведет передачу «Судьба человека» на «России 1».