Вучич рассказал об извинениях Путина из-за слов Захаровой: Политика: Россия: Lenta.ru

[ad_1]

Президент России Владимир Путин и глава МИД РФ Сергей Лавров извинились за слова официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Об этом в эфире национального телевидения заявил руководитель Сербии Александр Вучич, передает РИА Новости.

«Президент Путин передо мной никогда ни за что не извинялся и Сергей Лавров тоже. А из-за поста Захаровой это сделали это оба. Притом, что я даже не напоминал и как воспитанный человек никогда бы не этого не упомянул», — сказал он.

Вучич также отметил, что считает инцидент «проходным и неважным».

6 сентября Захарова опубликовала пост, в котором высмеяла встречу президентов Сербии и США Александра Вучича и Дональда Трампа. Поводом для ироничного комментария Захаровой стало фото, на котором видно, что Трамп отодвинул свой стул на значительное расстояние от собеседника. Позже она извинилась, пояснив, что имела в виду неприятие высокомерного отношения со стороны «исключительных».

Тогда Вучич назвал данную публикацию примитивизмом. Он также выразил сожаление в связи с тем, что Москва не ценит Сербию как единственную европейскую страну, которая не присоединилась к антироссийским санкциям.