Изучай немецкий язык простым способом — девять простых фраз, которые ты можешь использовать сегодня!

Я изучал немецкий в течение четырех лет в старшей школе и до сих пор помню несколько простых фраз и регулярно использую их с друзьями для развлечения. Если вы хотите выучить немецкий язык, вот несколько основных фраз для начала.

тег гутен (произносится гутен маркет) — привет или доброе утро

auf wiedersehen (произносится как auf veedersane) — до свидания

Данке Шон (произносится Dunka Sheern) — большое спасибо

Данке (произносится Дунка) — спасибо

bitte (произносится как bit-te) — пожалуйста

entshuldigen (произносится как entshooldigen) — извините

haben Sie какао? (произносится Харбен Смотри какао) — у вас есть какао? (используется, когда вы находитесь в кафе и хотите какао или горячий шоколад)

Хабен Си Кафе? (произносится как Harben See cafe) — хочешь чашку кофе? (используется, когда вы находитесь в кафе и пьете кофе)

ich liebe du (произносится как иш liebe doo) — я люблю тебя

Теперь, когда вы читаете эти фразы, вы можете задаться вопросом, почему в фразе «haben Sie cocoa» «вы» по-немецки в «Sie», а в фразе «ich liebe du» «вы» — «du». Это потому, что в немецком языке есть два разных слова для английского слова «ты». «Sie» — это формальный способ сказать «вы», и вы будете использовать «Sie», если разговариваете с незнакомцем или ответственным лицом. «Ду» — это неформальный способ сказать «ты», и его можно использовать при разговоре с друзьями и семьей.

Вот почему, если вы находитесь в немецком кафе и хотите чашку какао, вы бы сказали «haben Sie cocoa»? И если вы скажете своим родителям или подруге / парню, что любите их, вы скажете «ich liebe du».

Немецкий язык — это приятный язык для изучения. Изучив эти основные фразы, вы готовы узнать больше!