Стало известно, как живет семья Бодрова-младшего спустя 18 лет после трагедии

[ad_1]

С тех пор как ушел из жизни российский актер Сергей Бодров-младший минуло уже 18 лет. Однако его близкие не могут полностью свыкнуться с этой потерей и сегодня.

О том, что культового артиста 90-х годов больше нет, стало известно 20 сентября 2002 года. Отправившись вместе со съемочной группой фильма «Связной» в Кармадонское ущелье, Бодров-младший обратно уже не вернулся. Внезапный сход ледника Колка за считанные секунды накрыл все ущелье, погребя всех, кто там находился под 60-метровым слоем камней и льда. Спастись не удалось никому.  

По прошествии 18 лет родные Сергея Бодрова-младшего,
которому в декабре исполнилось бы 49 лет, вспоминают артиста, встречаясь в
построенном им загородном доме. Его отец режиссер и сценарист Сергей
Бодров-старший в настоящее время проживает в пригороде Лос-Анджелеса.  На самом почетном месте в его доме располагается
фотография сына, потерю которого Бодров-старший пережить не может до сих пор.

Ольга Бодрова, которой на момент гибели отца было всего четыре года, окончила школу с золотой медалью и успешно поступила на актерский факультет ВГИКа. Девушка уже успела выступить соведущей актера Юрия Колокольникова на кинофестивале «Зеркало», а в начале августа стало известно, что она вышла за муж за артиста театра имени В. Маяковского Сергея Быстрова.

За два месяца до гибели у Сергея родился сын. Сегодня Александру Бодрову 18 лет. Как отмечают близкие, он не только внешностью, но и характером очень сильно напоминает знаменитого отца.  Молодой человек увлекается рэпом и даже успел уже написать и выпустить два трека. Несмотря на то, что говорить о его популярности среди любителей этого направления музыки преждевременно, сам Александр, со слов друзей, был бы не против выступить на больших площадках.

Тяжелее всего в 2002 году пришлось супруге актера – Светлане. Первые 15 лет она отказывалась говорить о трагедии, отнявшей у нее любимого человека. Однако позже она призналась, что первые два месяца после гибели Сергея напрочь не помнит. Прийти в себя помогли друзья семьи, среди которых гендиректор Первого канала Константин Эрнст и журналист Сергей Кушнарев, являющийся крестным отцом Александра. Как отметила Светлана, заменить ей Сергея никому не под силу, а потому после его гибели она не стала вновь выходить замуж, посвятив себя детям.

Ранее был составлен Топ-5 российских артистов, прошедших чеченские кампании. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Фото: Кадр из фильма «Брат»