Вассерман рассказал введет ли РФ жесткие меры в связи со второй волной коронавирусавозвра

[ad_1]



Политический аналитик Анатолий Вассерман указал на обстоятельства, которые выгодно отличают Россию от стран Запада в противостоянии COVID-19.

Вторая волна пандемии COVID-19 грозит оказаться более опасной, чем первая, однако в РФ есть все необходимое для того, чтобы ее преодолеть без введения жестких ограничительных мер. Подобное мнение в статье, опубликованной порталом ren.tv, высказал политический аналитик Анатолий Вассерман. При этом эксперт отметил, что в странах Запада можно сейчас наблюдать стремительное ужесточение карантинных мер и возвращение ограничений, которые использовались в первоначальный период.

Одновременно с этим аналитик провел историческую аналогию с заболеваемостью «испанкой», вторая волна которой после Первой мировой войны оказалась опаснее первой. В этом контексте Вассерман рассказал, введет ли РФ жесткие меры в связи со второй волной коронавируса.

«Открытым текстом предполагаю: ограничения вряд ли будут введены вновь в весеннем жестком размахе», — заявил эксперт. При этом им было отмечено, что даже на фоне нынешнего резкого роста заболеваемости в стране до прежних ограничений дело не дойдет. Такому развитию событий способствует то, что российские медики приобрели достаточный багаж знаний и опыта для противостояния этой заразе. Также в РФ созданы эффективные средства для лечения этой опасной болезни. Одновременно с этим Вассерман отметил тот факт, что «у России стало еще на одну сертифицированную вакцину больше».

В итоге все это в перспективе позволяет россиянам без использования жестких мер с минимальными издержками преодолеть вторую волну пандемии. Однако для такого развития событий необходимы «наш общий здравый смысл» и соблюдения мер предосторожности с активным использованием защитных средств.

Ранее Вассерман указал на возвращение России в высшую лигу мировой политики. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно


Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен
Присоединяйся к нам в Одноклассниках