Российский истребитель Су-30 уничтожил военный катер ВСУ в районе ЗмеиногоСюжетМинобороны:
Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ
Российский истребитель Су-30 уничтожил катер Вооруженных сил Украины (ВСУ) с экипажем в акватории Черного моря. Об этом заявило Минобороны России.
В ведомстве уточнили, что быстроходное военное судно противника было поражено восточнее острова Змеиный 30 августа. Потери на стороне Украины не уточняются.
22 августа российское Минобороны также сообщало об уничтожении в этом же районе катера производства США, на котором передвигалась группа украинских десантников. Кроме того, ведомство опубликовало кадры, на которых видно, как по судну ВСУ наносится удар из авиационной пушки.
Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023
«Стресс двадцать четыре на семь. А тут приколюха»Российские военные носят на СВО забавные шевроны. Кто их придумывает?16 июля 2023
«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023
Ранее 12 июля стало известно, что Вооруженные силы России нанесли массированный ракетный удар по объектам украинских военных на острове Змеиный. Атака была проведена с помощью истребителей и ударных беспилотных летательных аппаратов.