Факторы успеха ресторана — вопросы, которые следует задать перед открытием ресторана

Когда дело доходит до создания ресторанов, многие предприниматели начинают рисковать своим временем и стартовым капиталом, не задумываясь об этой идее. Как и в других бизнес-моделях, рестораны имеют высокий процент неудач, и владельцы быстро понимают, что пребывание в ресторанной индустрии не так гламурно или приятно, как они себе представляли.

Тем не менее, для правильных людей, которые хорошо подготовились, рестораны предлагают отличные возможности для бизнеса. Многие из них развивают и наслаждаются стилем жизни, связанным с ведением бизнеса в этой отрасли.

Прежде чем вы решите прыгнуть и открыть ресторан, найдите время, чтобы рассмотреть следующие факторы успеха ресторана. Их задают в виде серии вопросов, чтобы спросить себя, есть ли у вас все необходимое для открытия и управления ресторанным бизнесом.

1) Вам нужен опыт и квалификация?

Для кого-то без формального обучения или опыта все еще возможно открыть ресторан и преуспеть. Тем не менее, вы значительно увеличите свои шансы на успех, если вы прошли какое-то официальное обучение, опыт или оба. В Соединенных Штатах существует множество кулинарных школ, предлагающих различные курсы различной продолжительности.

Если у вас есть опыт работы в ресторане, это также отличный способ узнать, как это сделать, и найти идеи для ведения собственного бизнеса. Начните с выполнения одной роли и убедите владельца позволить вам выполнять разные роли, чтобы вы могли понять всю операцию.

2) Есть ли у вас общие навыки управления бизнесом?

Хорошие навыки управления капиталом будут полезны, когда дело доходит до управления денежными средствами и бюджетными расходами. В то время как это не является абсолютно необходимым, владельцы ресторанов, которые понимают весь поток наличности в своем бизнесе и выходят из него, с большей вероятностью контролируют и получают прибыль. Курс администрирования малого бизнеса или бухгалтерского учета был бы чрезвычайно полезен, если у вас еще нет этих навыков.

3) Есть ли у вас творческий талант?

Хотя вы можете положиться на творческие таланты других людей, таких как повара и декораторы интерьера, это будет полезно, если вы творческий человек. Тогда вы сможете внести значительный вклад в создание уникальной и выполнимой концепции ресторана, оформление меню и оформление столовой.

4) Вы можете столкнуться с долгим рабочим временем?

Для ведения ресторанного бизнеса потребуется много времени проводить вдали от вашей семьи, если она у вас есть. Когда ваши дети возвращаются домой из школы днем ​​и вечером, вы, вероятно, будете работать, потому что большинство ресторанных бизнес-моделей следуют этим часам (если вы не сосредоточены на завтраках и обедах). Выходные дни — самые загруженные дни недели для большинства ресторанов, поэтому вы, вероятно, не будете часто встречаться с семьей в субботу и воскресенье.

5) Есть ли у вас полная поддержка семьи?

Очевидно, что вам нужна поддержка вашего супруга, по крайней мере, в начале, пока вы не сможете отступить и попросить менеджеров провести операцию так, чтобы у вас было немного свободного времени. И если вы работаете со своим супругом, вы должны убедиться, что ваши отношения крепкие, прежде чем начать совместную работу.

6) Достаточно ли у вас стартового капитала?

Вы должны убедиться, что у вас есть доступ к ресурсам, необходимым для начала вашего бизнеса и для покрытия операционных расходов на ранних стадиях. Вам также понадобятся средства для личных расходов на проживание в течение первых нескольких месяцев вашей деловой жизни, когда вы делаете ставки, и ваш доход останется низким. Также будут непредвиденные расходы, поэтому убедитесь, что вас не поймают.

7) Вы человек?

Как владелец или менеджер ресторана, вы должны хорошо общаться и эффективно общаться с разными людьми.

Вам необходимо продемонстрировать сильные лидерские качества и четко общаться с ними, чтобы максимизировать производительность и поддерживать с ними хорошие отношения.

Владельцы ресторанов, которые имеют сильную индивидуальность и встречают многих своих гостей, часто становятся лицом бренда. Иногда владелец даже становится частью притяжения, которое привлекает клиентов в рестораны в определенных ресторанах. Как владелец ресторана, вы должны быть готовы выйти на пол и по возможности общаться со своими клиентами. Не забудьте сделать это так, чтобы не мешать их кулинарному опыту.

С вашими поставщиками, городскими чиновниками, инспекторами и другими сторонами вам также нужно будет общаться с ними таким образом, чтобы вы могли получить то, что вы хотите, и построить прочные отношения.

8) Вы трудолюбивы и организованы?

Как владелец ресторана, работающий не по найму, вы должны быть мотивированы и дисциплинированы, если хотите делать все и достигать своих целей. Организация является ключом к эффективному управлению временем и временем сотрудников.

9) Можете ли вы сохранять спокойствие в кризисных ситуациях?

В повседневной работе ресторана вы столкнетесь со множеством мелких и крупных проблем, особенно в начале. Чтобы все прошло гладко, вы должны быть в состоянии взять на себя управление в кризисной ситуации, успокоить своих сотрудников и предложить быстрые, практичные решения, которые не волнуют всех. Как владелец и менеджер, вы должны работать над устранением проблем, чтобы они не повторялись.

У идеального владельца ресторана должно быть много преимуществ, личностных качеств и других атрибутов. В некоторой степени эти факторы успеха ресторана могут быть приобретены, изучены или разработаны, прежде чем открыть дверь для бизнеса.

Хотя вы всегда должны помнить о финансовых вознаграждениях, когда начинаете работать в ресторанной индустрии, также важно иметь другие причины для перехода на этот бизнес. Если вы любите людей, еду и гостеприимство, вы не сможете превратиться в идеального менеджера ресторана.