Подсчитано число пострадавших из-за разгула стихии в Москве: Общество: Россия: Lenta.ru

[ad_1]

В результате разгула стихии в Москве в субботу, 20 июня, пострадали три человека. Об этом в воскресенье, 21 июня, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«От падения дерева пострадал 40-летний мужчина. Еще двое, мужчина и женщина 44 и 45 лет, попали под разряд молнии в парке «Коломенское»», — уточнил собеседник агентства. По его словам, пострадавшие были госпитализированы, в настоящее время их состоянии оценивается как удовлетворительное.

Материалы по теме

22:2920 июня

Кроме того, из-за непогоды в городе было повалено более 60 деревьев, также наблюдались сбои в движении общественного транспорта и серьезные подтопления. Как уточнил другой источник «Интерфакса», сильнее всего от разгула стихии пострадали восточные, юго-восточные и южные районы столицы — в некоторых из них за сутки выпало до 50 миллиметров осадков.

20 июня на Москву обрушился сильный ливень с грозой и ветром с порывами до 18 метров в секунду, в городе был объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности. В некоторых местах на юге города, в частности, на Варшавском шоссе, было осложнено движение из-за подтопления. Власти Москвы заявили, что к затоплению участков дорог и дворов привела листва, препятствовавшая стоку воды в ливневой канализации.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!