Российского вице-губернатора решили засудить за долги по коммуналке: Город: Дом: Lenta.ru

[ad_1]

Бывшего вице-губернатора Челябинской области Юрия Клепова решили засудить за долги по коммуналке. По мнению поставщика тепла «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания — Челябинск», чиновник должен заплатить более 100 тысяч рублей. Об этом пишет Znak.

Речь идет о «взыскании 73 480 рублей 28 копеек за январь-май 2019 года, пени в размере 5644 рублей 51 копейка с последующим начислением по день фактического исполнения денежного обязательства», — сказано в материалах суда. Иск на данный момент не рассмотрен.

Также в картотеке суда есть похожий иск к Клепову, но уже от другой теплоснабжающей организации — МУП «ЧКТС». Компания хотела взыскать с бывшего вице-губернатора свыше 200 тысяч рублей. Коммунальщики заявили, что Клепов обязан оплатить тепло, которое шло от труб системы отопления, проходящих через нежилое помещение, принадлежащее чиновнику.

Тогда вице-губернатор подчеркнул, что услуги по отоплению он не получает, так как в помещении нет радиаторов, а трубы изолированы. В результате Клепов выиграл суд.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru