Огромная анаконда попыталась проглотить аллигатора и попала на видео: Звери: Из жизни: Lenta.ru

[ad_1]

Огромная анаконда пыталась задушить и проглотить аллигатора возле кондоминиума в Бразилии. На видео с животными обратило внимание издание International Business Times.

Житель кондоминиума Дернандо Рейс (Dernando Reis) возвращался домой и увидел огромную змею, которая сцепилась с аллигатором. На сделанной очевидцами записи видно, как анаконда обвилась вокруг аллигатора и собиралась проглотить его. Местные жители попытались оттащить животных от кондоминиума при помощи веревки. Каким образом они смогли обвязать ее вокруг участников схватки, неизвестно.

В конце концов, бразильцам удалось разделить рептилий. Аллигатор и змея вернулись в близлежащий лес.

Видео с анакондой и аллигатором стало вирусным в соцсетях. Несколько человек в комментариях выразили свое недовольство тем, что люди вмешались в естественный ход вещей . «Кто-нибудь, объясните им важность пищевой цепочки», — написал один из них. «В чем был смысл вмешиваться?» — спросил другой. «Они оставили бедное создание голодным», — прокомментировал третий.

Ранее сообщалось, что житель американского города Альбукерке, штат Нью-Мексико, стал свидетелем смертельной схватки восьмиметровой анаконды и маленького аллигатора рода кайман. Анаконда обвила рептилию и переломала ей все конечности.