На российского режиссера напали с криком «Прекращайте снимать»: Кино: Культура: Lenta.ru

[ad_1]

На российского режиссера Георгия Саенко, снимающего экранизацию романа Сергея Лукьяненко «Осенние визиты», напали во Владивостоке с криками «Прекращайте снимать». Об этом писатель рассказал на своей странице в Facebook.

По словам Лукьяненко, Саенко возвращался домой со съемок. Неизвестный подкараулил его в 4 часа утра возле подъезда.

Режиссера призвали остановить съемки фильма. Злоумышленник с криком «Прекращайте снимать «Осенние визиты»» брызнул Саенко в лицо из перцового баллончика, после чего скрылся.

«Я, конечно, как мог утешал Георгия по инету — сказал, что для пиара «Визитов» это замечательная история», — написал Лукьяненко у себя на странице. Писатель отметил, что не может вспомнить подобного случая в истории кинематографа.

По словам Сергея Лукьяненко, роман, написанный в 1995 году, долгое время никто не брался снимать. «Вы говорите — «Ночной Дозор», мистика. Вот где настоящая мистика и силы тьмы в полный рост», — отметил писатель.

Лукьяненко порекомендовал злоумышленнику «сходить в церковь, исповедаться, а потом явиться в полицию с повинной». «Он и не представляет, с какими силами играет», — заявил автор романа.

В ноябре актер Михаил Бурлаков из сериала «Штрафбат» угрожал взорвать отделение крупного банка. Из-за невыплаты пособий Бурлакову нечем платить за кредит.