Что такое RSS — разница между RSS и блогом

Часто задаваемые вопросы: что такое RSS и чем он отличается от блога. Ответ не так прост, как может показаться, но есть принципиальная разница.

RSS означает много разных вещей, в зависимости от того, что вы читаете, но популярной версией является «Действительно простая синдикация». Фактически, это расшифровывается как «Rich Site Summary» и представляет собой формат XML, используемый для обмена контентом, таким как новости с различных веб-сайтов. Позволяет предоставлять свежий, постоянно меняющийся контент на вашем сайте, который обновляется даже во время сна.

Слово «синдикация» по отношению к веб-сайтам относится к публикации элемента на многих других страницах в то же время, вероятно, была популярная версия этого термина. Используя RSS, сайт может разрешить другим сайтам публиковать разрешенный контент, разместив ссылку на канал RSS, чтобы распространяемый ими контент мог быть прочитан другими пользователями с помощью программы чтения RSS. В чем разница между RSS и блогом?

Фактически, RSS-каналы пришли из блогов и до сих пор сопровождают их во многих случаях. Тем не менее, это только расширения блогов, но это совершенно другая среда. Если вы рассматриваете блог, то это отдельный веб-сайт, который является журналом веб-сайта, точно так же, как капитан корабля ведет журнал событий на судне и его распорядке дня.